Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Опрос выяснил, какой способ трудоустройства россияне считают наиболее надежным

Наиболее надежным способом устроиться на работу большинство россиян считают связи, говорится в исследовании холдинга "Ромир", имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Так считают 65 процентов опрошенных. Еще 24 процента ответили, что ищут работу через соцсети, а 18 процентов — через службы занятости.

Отмечается, что соцсети и агентства по подбору персонала оказались наиболее популярными способами поиска работы у людей с высокими доходами (36 и 25 процентов соответственно). Также холдинг узнал у респондентов, когда они последний раз меняли работу. Более половины (60 процентов) опрошенных не делали этого последние пять лет.

За прошедший год место трудовой деятельности поменяли лишь десять процентов опрошенных. Эти данные почти совпадают с результатами аналогичного опроса, проводившегося в 2017 году. "Чаще других работу меняют респонденты из группы с низкими доходами (менее десяти тысяч рублей на человека в семье). <…> Склонна к переменам и молодежь", — отмечает "Ромир".

Результаты опроса также показали, что большинство россиян не стремится сменить место проживания ради новой работы. О том, что могли бы переехать в другой регион России ради карьерных перспектив, заявили только 18%. Еще около 5% отметили, что могли бы переехать в другие государства, в частности, Армению и Белоруссию, 77% заявили, что не хотели бы ради поиска работы менять место жительства. Годом ранее россияне были еще меньше склонны к мобильности.

 


Источник: https://zelv.ru/obshchestvo/91846-opros-vyyasnil-kakoy-sposob-trudoustroystva-rossiyane-schitayut-naibolee-nadezhnym.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев