Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Приметы на Новый год

Новый год - это волшебный день, когда мы вступаем в новое время. Но делать это нужно правильно. Многие верят, что в этом могут помочь приметы. Одни верят, что нужно загадать желание под бой курантов, другие считают, что нельзя выносить мусор накануне праздника. Подобных суеверий существует великое множество. Давайте же перед тем, как вступить в Новый год 2019, узнаем какие существуют приметы по этому поводу.

     Новогодние приметы на удачу

  1. Очень верная примета «Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным», «В новогоднюю ночь с обновкой ― целый год ходить в обновках».
  2. Чем больше будет гостей в вашем доме, тем радостнее будет наступающий год. Вас не оставит поддержка и доброе отношение друзей и знакомых, всегда готовых прийти на помощь.
  3. В частном доме хорошей приметой будет покупка молодого поросенка. Вот только забивать его в этом году нельзя. Он должен прожить хотя бы до начала следующего года, чтобы не омрачать своей смертью добрую свинку. Ее гибель раньше означенного времени в 2019 году станет плохой приметой, за которой могут последовать всевозможные проблемы.

     Приметы на Новый год 2019 про деньги

  1. Наденьте в новогоднюю ночь массивные украшения с изображением свиньи – они способны привлечь деньги в дом.
  2. Для торговцев хорошим предзнаменованием считается отдать товар первому покупателю в новом году с большой скидкой – таким образом предприниматель обеспечит себе стабильную и прибыльную торговлю и успех в финансовых делах.
  3. Пустые карманы в праздничную ночь - плохой предвестник, - проведешь наступающий год в нужде и бедности.
  4. Пользуется народной любовью и такая примета: когда часы начинают отсчет последней минуты старого года, в бокал кладется монетка (предварительно хорошо отмытая содой). Шампанское выпивается, а монетка хранится в кошельке, принося финансовую стабильность 

     Как провести Новогоднюю ночь 2019: приметы 

  1. Чтобы не упустить счастье, дома должна звучать громкая музыка, украшения должны быть внутри и снаружи дома, а на столе - минимум двенадцать блюд.
  2. Посмотрите, напротив кого вы сели за стол. Если это представитель противоположного пола, то в грядущем году у вас этим человеком будет общий интерес или дело.
  3. Тихая звездная новогодняя ночь – к спокойствию и благополучию на протяжении всего года, а тучи в небе – к проблемам и неожиданным сложностям.
  4. Если пробка от шампанского отлетит в одного из присутствующих людей (или в чью-то тарелку), этому человеку удача будет улыбаться на протяжении всего года.

     Приметы о доме

  1. Генеральная уборка позволяет провести энергетическую чистку дома, открывает дорогу всему хорошему, новому, молодому. Однако уборку нужно начинать задолго до 31 декабря. В этот день, наоборот, не стоит перенапрягаться и выполнять тяжелую работу, а то весь предстоящий год будет таким же трудным.
  2. Обвейте ножки новогоднего стола белой верёвкой, чтобы упрочить чистые семейные узы. Можете также украсить эту верёвку белой мишурой или ёлочными бусами. И будет ваш стол украшен по-новогоднему!
  3. Три разбившиеся игрушки (как упавшие с елки, так и уроненные при подготовке к празднику) говорят о пополнении в семье.

     Новогодний стол: приметы

  1. Не стоит включать в праздничное меню блюда из раков или омаров – а то весь предстоящий год будете «пятиться» назад. А вот мясные блюда с добавлением овощей обязательно придутся по душе хозяйке года.
  2. Поскольку свиньи являются всеядными животными, на новогоднем столе может присутствовать любая пища. Исключение составляют блюда из свинины. Желательно готовить блюда для праздничного стола самостоятельно.
  3. Еду с новогоднего стола нельзя выбрасывать - можно выбросить из дома счастье. Лучше все доесть уже после праздников. 
  4. http://Источник: http://prostotak.net/novosti/primety-na-novyj-god-2019-o-dengakh-na-udachu-o-dome.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев