Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Призываем агрызцев встать на защиту детства

В Агрызе функционирует Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда». Здесь 8 лет назад сформировалось отделение социальной помощи семье и детям, специалисты которого ведут профилактическую работу, направленную на выявление и пресечения случаев жестокого обращения с детьми. Мы бы хотели, чтоб все жители нашего города стали активными участниками программы государства и внесли...

В Агрызе функционирует Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда». Здесь 8 лет назад сформировалось отделение социальной помощи семье и детям, специалисты которого ведут профилактическую работу, направленную на выявление и пресечения случаев жестокого обращения с детьми.

Мы бы хотели, чтоб все жители нашего города стали активными участниками программы государства и внесли свой вклад в выявление семей, где наблюдается жестокое отношение к детям. В отделении социальной помощи семье и детям ведется приём анонимных сигналов по телефону 2-53-33.

Казалось бы, что родители это самые близкие для ребенка люди и именно они, несут ответственность за безопасность и защиту. Однако все чаще основными методами воспитания становятся телесные наказания, крики, оскорбления, унижения и запугивания, а также пассивное насилие, когда родители не кричат, не ругают, а просто-напросто, пренебрегают нуждам детей. В таких семьях дети ходят голодные, неопрятные, часто их можно увидеть на улице после 22.00 часов, они прогуливают школу, выглядят несчастными. Страшно, когда сами родители становятся теми людьми, которых надо бояться, от которых надо спасать детей. Часто алкоголь выступает, как фактор жестокого обращения с детьми. И не секрет, что в нашем городе, есть такие случаи.

Поэтому, мы призываем всех жителей нашего города и района, встать на защиту детства, быть бдительными и не оставаться равнодушными к этой проблеме. И только тогда, мы можем добиться, чтоб таких случаев было меньше, а родители, которые так относятся к своим детям, поняли, что наша работа исходит из политики всего нашего государства!!! А государство призвано защищать своих детей!!!

Белослудцева Любовь Михайловна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев