Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Программу маткапитала хотят продлить до 2024 года

Об этом сообщает издание «Известия», ссылаясь на информацию, полученную из документации проекта Финансовая поддержка семей при рождении детей», рассчитанном до 2024 г. Соответствующая инициатива поступила от Минтруда РФ

Уточняется, что в случае положительного решения вопроса нужно включить в бюджет на 2024−2027 гг. соответствующие расходы. Предложения по продлению программы маткапитала с 2021 до 2024 года должны подготовить в III квартале текущего года. 

Комментируя данную инициативу, в аппарате вице-премьера Татьяна Голиковой сообщили, что программа маткапитала будет продлена «с высокой долей вероятности».

Эксперты рассчитали, что в ближайшие годы ожидается 30%-ное сокращение числа женщин, претендующих на материнский капитал, так что появятся дополнительные средства. Это связано с демографической ямой 90-х.

Освободившиеся деньги, считают эксперты ведомства, можно будет направить на повышение размера маткапитала, а также на то, чтобы выплачивать маткапитал и на третьего ребенка. 

Напомним, действие программы маткапитала было ранее продлено до 2021 года. На сегодняшний день сертификат маткапитала выдается на 453 тысячи рублей. Потратить эти деньги можно на пенсию матери, улучшение жилищных условий, но не раньше, чем ребенку исполнится три года.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев