Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Путин поручил повысить больничные родителям детей младше 7 лет до средней зарплаты работника

Сейчас больничные выплачивают в зависимости от страхового стажа

В России могут поднять до размеров среднего заработка пособия по временной нетрудоспособности для родителей детей в возрасте до 7 лет. Такое поручение на заседании президиума Госсовета дал президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

При этом на размер пособия не должна влиять продолжительность страхового стажа. Правительству поручено найти источники финансирования данной инициативы в срок до 1 декабря. Ответственным за выполнение назначен премьер Михаил Мишустин.

Сейчас больничные выплачивают в зависимости от страхового стажа работника. Если он составляет 8 и более лет, можно рассчитывать на 100% среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет – на 80% среднего заработка, менее 5 лет – на 60%. Напомним, в апреле российские власти установили ежемесячные выплаты гражданам, которые потеряли работу после 1 марта, в размере 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Кроме того, данной категории россиян в течение 3 месяцев начисляли максимальное пособие по безработице - 12 130 рублей. Также до 12 130 рублей повышен минимальный размер пособия по временной нетрудоспособности, эта мера будет действовать до конца года

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев