Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Работающие пенсионеры в следующем году получат добавку к пенсии

Жители России постоянно следят за новостями, которые касаются пенсионных начислений. В СМИ часто появляются информация о повышении возраста выхода на пенсию, об отмене индексации и надбавок. Зачастую эти сведения являются фейковыми.

Особенно граждан интересует вопрос, связанный с выплатами пенсий работающим пенсионерам. Заметим, что ранее в России решили отменить индексацию работающим пенсионерам. Это было мотивировано тем, что трудящиеся пенсионеры имеют дополнительный заработок. 

То есть, размер фиксированной выплаты и стоимость пенсионного бала для тех пенсионеров, которые продолжают работать, остаются неизменными.

Размер пенсии будет изменен лишь после того, как работающий пенсионер выйдет на заслуженный отдых. Тогда в течение трех месяцев будет проведен перерасчет пособия на необходимый уровень.

Как утверждают чиновники, пенсионеры, которые уйдут с работы, получат все деньги, которые они не получили за время работы. В то время пока человек работал, его пенсию проиндексировали на 15%. Он получит эту надбавку после увольнения. Деньги будут перечислены через месяц после увольнения.

Также работающим пенсионерам обещают повысить размер заработной платы, но он будет не столь значительным- сумма прибавки составит 245 рублей.

Заметим, что с 1 января 2019 года прибавки к пенсии работающим пенсионерам ждать не стоит, поскольку она предназначена лишь для неработающих пенсионеров.

Источник: Информинг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев