Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Россияне рассказали, как достичь успеха в жизни

Добиться высокого положения в обществе помогает образование. Такую точку зрения высказали 39% россиян, принявших участие в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения.

33% респондентов полагают, что добиться успеха в жизни можно благодаря личным качествам и способностям. Главное быть целеустремленным - и успех не за горами! Такого мнения придерживаются 27% опрошенных. Для того, чтобы преуспеть, нужно изначально быть не бедным человеком, полагают 17% участников опроса. Ещё 15% считают,что удачная работа обязательно поможет достичь вершин в обществе. Для успеха нужно иметь хорошее здоровье, полагают 14% респондентов. По мнению 12% наших сограждан, достичь успеха помогут деловые качества, а 11% сказали, что высокое положение позволяет занять семья.

Чтобы преуспеть в жизни, россиянам в первую очередь не хватает денег (40%). Образования не хватает 15% респондентов. 14% признаются, что не обладают достаточной целеустремленностью и амбициями. Связей и знакомств не достает 12% опрошенных. А 10% для успеха нужен переезд в другой город или страну. Еще 9% сетуют на отсутствие квалификации и профессиональной подготовки.

68% опрошенных не готовы приносить общение с близкими и здоровье в жертву высокому материальному положению. Обратную точку зрения разделяет только пятая доля опрошенных (18%)

Источник: rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X