Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Российским мужчинам могут начать выплачивать «отцовский капитал»

При этом «материнский капитал» отменять не собираются

Новые субсидии для многодетных семей могут появиться в России. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на доклад комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства.  

Предлагается ввести понятие «отцовского капитала», который будет выплачиваться при появлении в семье третьего и последующего ребенка при условии, что все дети родились и воспитываются в одной семье, а родители состоят в зарегистрированном браке.  

Размер выплаты многодетным отцам будет сопоставим с маткапиталом и составит 453 тысячи рублей. При этом «отцовский капитал» не будет исключать выплату материнского.   Реализацию проекта предлагают начать с Дальнего Востока, Калининградской области, Севастополя и Крыма, а в случае успеха продолжить и в других регионах России.  

Авторы инициативы считают, что подобные меры помогут достичь к 2024 году среднего коэффициента рождаемости в стране на уровне 1,92-2,05 ребенка на одну женщину, чего требует национальный проект. На реализацию этой программы, предположительно, потребуется более триллиона рублей в течение пяти следующих лет.
 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев