Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Самый замечательный диспетчер!

«Чтобы хорошо знать свою работу, необходимо пройти ступеньки трудовой лестницы с низов», – считает диспетчер маневровый станции Агрыз Александр ГАЛКИН. Именно так у него и получается.

Александр – потомственный железнодорожник. Отец Виктор Тарасович работал машинистом, мама Лидия Алексеевна – дежурной по станции. Поэтому перед юношей не стоял вопрос о будущей профессии. К слову, и сестра Ирина работает оператором в ВЧД-14.

Окончив школу, Александр вместе с другом-одноклассником Александром Шариповым поступил в Алатырский железнодорожный техникум. Оба проходили практику на горочном посту, и оба вернулись сюда в 2007 году. Хорошо, когда есть такой друг! Теперь вместе играют в футбольной команде станции.

Начинал Александр сигналистом, потом работал составителем поездов, дежурным по сортировочной горке, дежурным по станции. Параллельно окончил Московский государственный университет путей сообщения. Сейчас, как диспетчер маневровый, он планирует работу станции в  определенные промежутки времени (4, 8, 12 часов), организует пропуск вагонопотока, работает по формированию и расформированию составов. В смену через них проходит по 15-20 поездов.

– Саша – самый замечательный диспетчер на станции Агрыз! Отзывчивый, доброжелательный, грамотный. С первых дней легко влился коллектив, – говорит его коллега по смене Роза Михайлова. – Я еще с мамой его работала, поэтому знаю Сашу давно. Он всегда был и остается парнем с открытой душой.

Сам Александр придерживается в работе тог принципа, чтобы все делать правильно и безопасно. А на вопрос, не жалеет ли, что остался в Агрызе, отвечает:

– Нисколько! Мне здесь нравится. Город хорошеет, развивается. В последнее время многое делается для молодежи, для занятий спортом.

Говоря о спорте, Александр со школы занимается футболом. Сейчас с коллегами часто посещают бассейн, занимаются в зале спорткомплекса. К спорту тянется и сынишка Тимофей, который нынче пойдет в первый класс. Он тоже любит футбол и с удовольствием посещает секцию рукопашного боя.

А в эти дни Тимофей вместе с мамой, бабушкой и дедушкой приходит на стадион побелеть за папину команду в футбольном турнире на Кубок главы района. Возможно, и он в будущем выберет железнодорожную профессию и будет так же защищать честь предприятия на спортивных состязаниях. Тем более день рождения Тимофея – 4 августа – совпадает с празднованием Дня железнодорожника...

Екатерина САМСОНОВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев