Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Средняя продолжительность жизни россиян к 2040 году может вырасти на 10 лет

Сейчас она составляет 72 года

Средняя продолжительность жизни может значительно снизиться к середине столетия из-за эпидемий ВИЧ, ожирения, диабета и загрязнения воздуха, пишут «Известия»

 

На протяжении истории человечества по мере развития науки и медицины продолжительность жизни постепенно росла. В настоящее время люди живут в среднем более 60 лет, а в развитых странах - свыше 80 лет.

 

Исследования предлагают разные сценарии развития: средняя продолжительность жизни может, как вырасти на 4–5 лет, так и упасть на столько же.

 

Судьба человечества зависит от того, как люди решат текущие ключевые проблемы, которые особенно влияют на здоровье людей. Согласно исследованию, показатели средней продолжительности жизни рознятся в зависимости от страны или региона. Например, США к 2040 году опустится с 44-й на 46-ю строчку в списке стран-долгожителей. На первое место выйдет Испания, а нынешний лидер - Япония - будет занимать второе место. Россия при этом улучшит свое положение: средняя продолжительность жизни возрастет при разных сценариях на 1,5–10 лет. 
 

Источник:chelny-izvest

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X