Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Улица Яушевых в Агрызе

Приятно было получить вместе с первым номером газеты «Агрызские вести» и новогодний подарок от редакции - настенный календарь. Хорошо смотрится на нем изображение новой стелы, установленной при въезде в Агрыз со стороны Иж-Бобьи. Правда, в действительности на стеле золотых колосьев пока нет. Но надеемся, что данный проект будет одобрен районным...

Приятно было получить вместе с первым номером газеты «Агрызские вести» и новогодний подарок от редакции - настенный календарь.

Хорошо смотрится на нем изображение новой стелы, установленной при въезде в Агрыз со стороны Иж-Бобьи. Правда, в действительности на стеле золотых колосьев пока нет. Но надеемся, что данный проект будет одобрен районным руководством и к юбилею города колосья появятся.

В связи с юбилеем у меня есть еще одно предложение. Чьи только имена не носят наши улицы, но ни одному чиновнику не пришла в голову мысль о присвоении одной из улиц имени первых основателей Агрыза - князей Яушевых. Посмотрите, сколько улиц появляется при въезде в город! Если, к примеру, в начале новой улицы за стелой написать «Улица Яушевых» с краткой исторической информацией - тогда и наши потомки будут помнить.

Рафис УСМАНОВ.

Агрыз.

От редакции. Уважаемый Рафис Усманов, надеемся, что руководители и депутаты прислушаются к вашему мнению. Кстати, глава района Валерий Макаров одобрил идею установки золотых колосьев на стеле. Ведь Агрыз, кроме того что город железнодорожников, еще и является сельскохозяйственным районом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев