Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Урок мужества и добра

Участники клуба «Мы вместе» при отделении социальной помощи семье и детям ЦСОН «Надежда» приняли участие в церемонии вручения юбилейных медалей. Дети с трепетом и волнением исполняли песни военных лет, читали стихи, вручили поделки, изготовленные своими руками, и слушали… Михаил и Ираида СЕЛИВАНОВЫ - труженики тыла. Прожившие вместе 65 лет, испытавшие...

Участники клуба «Мы вместе» при отделении социальной помощи семье и детям ЦСОН «Надежда» приняли участие в церемонии вручения юбилейных медалей.

Дети с трепетом и волнением исполняли песни военных лет, читали стихи, вручили поделки, изготовленные своими руками, и слушали…

Михаил и Ираида СЕЛИВАНОВЫ - труженики тыла. Прожившие вместе 65 лет, испытавшие и преодолевшие все трудности и превратности судьбы, они со слезами на глазах делились своими воспоминаниями. Было заметно, что до сих пор они живут душа в душу и на протяжении всей жизни сохранили чувства уважения и любви друг к другу. Особенно впечатлило то, что Ираида Семеновна, как реликвию, сберегла свое подвенечное платье. На прощание они пожелали молодому поколению жить в мире и любви.

Валентина ТИТОВА, узница фашистских лагерей, тоже встретила гостей ласковой улыбкой и добрым словом. Она рассказала детям об ужасах войны, а также о стойкости и героизме советского народа. Дети давно взяли шефство над Валентиной Александровной и во всем стараются ей помочь, приносят продукты, поддерживают порядок в доме.

Все встречи проходили в теплой обстановке. Для детей они стали настоящим уроком мужества и добра.

Римма КОРОТАЕВА,

соцпедагог ЦСОН «Надежда».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев