Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Ушел в отставку руководитель исполкома

15 августа состоялась XVI внеочередная сессия Совета Агрызского района. По первому вопросу повестки дня - о внесении изменений в решение Совета района «Об утверждении структуры исполнительного комитета Агрызского муниципального района» выступил руководитель исполкома района Фанис Нуреев. Он вышел с предложением ввести в структуру исполнительного комитета должность первого заместителя руководителя исполкома...

15 августа состоялась XVI внеочередная сессия Совета Агрызского района.

По первому вопросу повестки дня - о внесении изменений в решение Совета района «Об утверждении структуры исполнительного комитета Агрызского муниципального района» выступил руководитель исполкома района Фанис Нуреев. Он вышел с предложением ввести в структуру исполнительного комитета должность первого заместителя руководителя исполкома и ознакомил с распоряжением о назначении на эту должность Валерия МАКАРОВА.

Затем Фанис Нуреев обратился к депутатам с просьбой освободить его от занимаемой должности руководителя исполкома в связи с переходом на другую работу в Аппарат Президента РТ.

Глава района выразил признательность Фанису Нурееву, более 10 лет добросовестно трудившемуся на благо района, родного города и внесшему весомый вклад в социально-экономическое развитие района. «На протяжении 10 лет мы с тобой всегда находили общий язык, совместно принимали решения. Ты на наших глазах набирался опыта, поднимался по карьерной лестнице, получил большую трудовую и жизненную закалку. Ты любил своих земляков, умел работать с людьми. Пусть накопленный в Агрызе опыт поможет тебе в будущем. Успехов на новом месте работы», - пожелал Фарит Гарифович. Он вручил ему Почетную грамоту и букет цветов.

Несомненно, и Фанису Нурееву, занимавшему ответственные посты в районе, было что сказать. Он поблагодарил руководителей, с кем в течение всех этих лет трудился рука об руку и сказал: «Где бы я не работал, Агрыз навсегда останется самым дорогим. Самые лучшие годы моей жизни прошли здесь. Здесь я вместе с вами получил большую трудовую закалку. Буду и в дальнейшем стараться помочь родному Агрызу».

В связи с уходом в отставку руководителя исполкома района Ф.Габбасов внес предложение о передаче его обязанностей первому заместителю руководителя исполкома Валерию Макарову. Таким образом, Валерий Макаров был назначен исполняющим обзанности руководителя исполкома района. «Буду служить населению района, прилагая все силы во благо дальнейшего процветания Агрызского района. Буду стараться и в дальнейшем создать благоприятные условия тем, кто трудится и живет в этом районе», - сказал Валерий Владимирович, выражая признательность депутатам за оказанное доверие.

Также депутаты рассмотрели и приняли решение по вопросу об объявлении конкурса на должность руководителя исполнительного комитета Агрызского района.

Сессию района вел председатель Совета Агрызского муниципального района Фарит Габбасов. На заседании принимали участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - начальник управления по работе с территориями Ильнур Гарипов, главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ Роман Исланов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев