Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Утвержден перенос выходных дней в 2019 году

До Нового года осталось всего несколько месяцев. Как всегда, в это время идет усиленная работа над производственным календарем, в котором будут обозначены выходные и праздничные дни.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила предложения Минтруда о переносе выходных дней в будущем году. Об этом говорится на официальном портале ведомства.

Выходные дни 5 и 6 января (а это традиционные выходные – суббота и воскресенье), которые в 2019-ом году совпадут с нерабочими праздничными днями, будут перенесены. Их «сдвинут» на 2 и 3 мая (это четверг и пятница).

По стечению календаря, праздник 23 февраля также выпадает на субботу. Его предлагается перенести также на май – «отгулять» его россияне должны 10 числа месяца.

новогодние «каникулы» у россиян будут длиться целых десять дней подряд. В частности, на отдых жители страны отправятся еще 30 декабря сего года. Наслаждаться новогодними гуляньями и зимними забавами они смогут вплоть до 8 января.

На День защитника Отечества правительство намерено дать работающим гражданам два дня выходных – 23 и 24 февраля.

Хороший праздничный уик-энд выпадет на Международный женский день. Поздравлять женщин и дарить цветы можно будет три дня подряд – с 8 по 10 марта.

А когда на улице установится тепло и придет май, жителям страны не стоит отказывать себя в выездах на пикник и на шашлыки. Благо, выходные позволяют. А можно, даже, и на отдых за границу махнуть. Майские «каникулы» пройдут в две волны. Первые продлятся с первого по пятое мая, а вторые, приуроченные Дню Победу – с 9 по 12 число пятого месяца года.

Добавим, что традиционно в числе красных дней календаря 12 июня. Также россияне смогут отдохнуть и осенью – со 2 по 4 ноября будущего года.

Источник: informing.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X