Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызском районе акция "Помоги своей школе" продолжается

«Этот Диплом не только моя заслуга. Это наша общая победа», - говорит директор Пелемешской школы-сада Валентина ШУРМЕТОВА, получившая звание «Благотворитель года». Под словом «наша» Валентина Владимировна подразумевает всех, кто активно включился в акцию «Помоги своей школе»: коллектив школы, односельчане, выпускники прошлых лет. Как же все начиналось? - 38 лет я...

«Этот Диплом не только моя заслуга. Это наша общая победа», - говорит директор Пелемешской школы-сада Валентина ШУРМЕТОВА, получившая звание «Благотворитель года».

Под словом «наша» Валентина Владимировна подразумевает всех, кто активно включился в акцию «Помоги своей школе»: коллектив школы, односельчане, выпускники прошлых лет.

Как же все начиналось?

- 38 лет я работаю в нашей школе, 27 из них - директором, - рассказывает Валентина Владимировна. - И была у меня одна мечта, как и у любого руководителя, - перед уходом на заслуженный отдых оставить добрый след, как-то помочь своей школе. Годы-то идут - школа ветшает. Тут надо отремонтировать, там забор обновить, и так далее. Куда только ни обращались за поддержкой, помочь обещают, а все остается на словах. И тут очень кстати в Татарстане объявляют акцию «Помоги своей школе»…

Энергичная и целеустремленная женщина, можно сказать, «подняла всю Россию». Нашла телефоны выпускников прошлых лет, всех обзвонила - от Калининграда до Владивостока.

Первыми в акцию включились земляки-военные - сразу видно, люди долга и чести. В первый же день пришло извещение с Камчатки на сумму 5 тысяч рублей. Их перечислил мичман в отставке Геннадий Ибатов. Роберт Савельев, служивший в Свердловске и вернувшийся недавно на малую родину, внес 3 тысячи рублей. Семен Шурметов из Сарапула и Геннадий Якаров из Иркутска перечислили по 2 тысячи.

Помогли своей школе и многие выпускники, которые остались и живут в родной деревне, сотрудники школы-сада.

- Хочу поблагодарить кассира Розу Николаеву, - продолжает Валентина Владимировна. - Она меня активно поддержала и в день зарплаты организовала среди работников «Агро-Камы» и «Навруза» добровольный сбор в рамках акции - было собрано более 8 тысяч рублей.

Валентина Владимировна скромно умолчала, но нам хочется отметить, что не остались в стороне от акции, поддержали маму и сын Александр и дочь Алена.

Всего общими усилиями было собрано 36 тысяч рублей. На эти деньги отремонтировали забор, приобрели водонагреватель для кухни, закупили канцтовары, стройматериалы и краску. Предприниматель Валерий Пажбеков помог обоями. А азевский предприниматель Рамиль Исмагилов предоставил пиломатериалы со значительной скидкой.

В завершение беседы Валентина Владимировна выразила надежду, что акция «Помоги своей школе» продолжится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев