Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызском районе стартовала акция "Помоги родной школе"

В 2013 году по предложению Президента Татарстана в нашей республике стартовала акция «Помоги родной школе». Эта акция продолжается и нынче. Теплые воспоминания о родной школе, которая дала нам знания и выпустила в большую жизнь, сопровождают нас всегда. При случае мы стараемся забежать сюда и встретиться с любимыми учителями. Родная школа...

В 2013 году по предложению Президента Татарстана в нашей республике стартовала акция «Помоги родной школе». Эта акция продолжается и нынче.

Теплые воспоминания о родной школе, которая дала нам знания и выпустила в большую жизнь, сопровождают нас всегда. При случае мы стараемся забежать сюда и встретиться с любимыми учителями. Родная школа раскрывает свои объятия, приглашая на вечера встречи одноклассников.

За эти два года в акцию «Помоги родной школе» включилось много неравнодушных выпускников. Лидер Татарстана Рустам Минниханов и в этом году призывает руководителей оказать помощь своим родным школам. Руководство республики обращает серьезное внимание на укрепление материально-технической базы школ. Это компьютерные классы, которые в советское время и не снились, предметные кабинеты с современным оборудованием, интерактивные доски. В рамках специальной программы каждый учитель получил ноутбук. Проводится капитальный ремонт школ, которые не обновлялись десятки лет.

Но жизнь ставит перед учебными учреждениями цели все выше, и для основательного обучения не хватает средств, выделенных из республиканской и федеральной казны.

Организаторы акции «Помоги родной школе» надеются на спонсорскую поддержку руководителей и каждого, кто в состоянии помочь материально, желательно уже до нового учебного года. Состыкуйтесь с директором вашей школы, поинтересуйтесь ее проблемами. Можно объединиться с несколькими выпускниками и подарить школе необходимое.

Обращаемся к руководителям агрызских предприятий и учреждений: присоединяйтесь к акции «Помоги родной школе»! «Агрызские вести» будут освещать ход этой акции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев