Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызском депо прошла «Неделя без турникетов»

Сервисное локомотивное депо Агрыз-Южный филиала «Западный» стало участником Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

16 октября в сервисном локомотивном депо Агрыз-Южный (входит в «ЛокоТех-Сервис») побывали студенты Нижнекамского агропромышленного колледжа – будущие помощники машиниста локомотива и слесари по ремонту подвижного состава.

Мероприятие началось с посещения музея локомотивного депо. Хранитель музея Людмила Сабурова-Гордиенко провела для студентов увлекательную экскурсию. Она рассказала, как велось строительство депо, каким образом проводилась модернизация производства, познакомила ребят с тружениками тыла. Особый интерес у студентов вызвали истории о подвигах их ровесников – рабочих депо в годы Великой Отечественной войны.

Прежде чем пройти на производственную территорию, ребят проинструктировали по технике безопасности. Затем ведущий специалист депо Рифат Хабибов познакомил их с современными участками производства. Здесь для учащихся провели мастер-классы по испытанию приборов автотормозного оборудования, диагностике колесно-моторных блоков.

Конечно же, встреча с реальными инженерами, мастерами, высококлассными специалистами произвела сильное впечатление на учащихся.

– Нам хотелось, чтобы у них сформировалось представление о деятельности железнодорожного предприятия. У ребят еще много времени, чтобы узнать и заинтересоваться разными рабочими направлениями. Мы лишь хотим, чтобы в будущем студенты смогли правильно определить свое профессиональное призвание, – пояснил цель мероприятия заместитель начальника депо по управлению персоналом Вячеслав Родионов.

Стоит отметить, что сервисное локомотивное депо Агрыз-Южный участвует во всероссийской акции «Неделя без турникетов» не впервые. В планах – и в будущем продолжать работу по привлечению молодежи в депо

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X