Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В больнице произошло чудо благодаря новорожденному грудничку

Врачи были ошеломлены

28-летняя женщина из Бразилии попала в больницу после того, как у неё произошёл тяжёлый приступ эпилепсии.

Врачи были ошеломлены, когда пациентка, которая находилась в коме в течение 23 дней, внезапно очнулась после того, как ей на руки положили новорождённого сына. Природные инстинкты Аманды де Силвы оказались настолько сильны, что у неё сразу начало выделяться молоко, несмотря на то что она даже не помнила о родах, сообщает The Sun.

Первое, что я помню, это Виктора на руках. Когда я увидела его маленькую голову и почувствовала его прекрасный запах. Я спросила папу, мой ли это ребёнок, после чего положила руку на живот и поняла, что больше не беременна

28-летняя мать троих детей, которая страдает эпилепсией, была на 37-й неделе беременности, когда её срочно доставили в больницу после тяжёлого приступа. Жизни Аманды и нерождённого ребёнка оказались под угрозой, поскольку сильные судороги снизили количество кислорода в организме.

Врачи немедленно сделали кесарево сечение, после которого возникли осложнения. Чтобы стабилизировать состояние Аманды, её поместили в искусственную кому. Тем временем у Виктора, который родился с весом около двух килограммов, были проблемы с дыханием из-за лекарств, которые принимала его мама во время беременности. Поэтому его отправили в отделение неонатальной помощи.

Спустя неделю после родов Аманду стали выводить из комы, однако девушка никак не реагировала на все попытки врачей. Несмотря на то что все анализы показывали, что её неврологическая реакция в порядке, пациентка не двигалась, а мозг ни на что не реагировал. Тогда одна из медсестёр предложила воссоединить Аманду с сыном.

Ко всеобщему удивлению, когда ребёнка положили матери на грудь, по её лицу потекли слёзы. Сердцебиение пациентки участилось, и её организм начал вырабатывать молоко. Впрочем, покормить мальчика ей так и не удалось из-за большого количества принимаемых лекарств. Постепенно Аманда начала двигаться и смогла сесть на кровать.

Это был крик любви. Она словно говорила: "Я всё ещё здесь, я жива, я хочу жить".

Аманда страдала хронической эпилепсией и с семи лет принимала сильные лекарства. Во время третьей беременности врачи посоветовали ей отказаться от одного из препаратов, из-за которого у плода могла развиться аномалия. В результате чего у девушки участились припадки. К счастью, врачи смогли помочь ей, и уже через 20 дней Аманду вместе с сыном выписали из больницы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев