Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Госдуме рассмотрят новые льготы для получения жилья

Молодые семьи, состоящие из граждан старше 35 лет, также смогут получить возможность приобретать квартиры по льготным ценам. Соответствующий проект закона 9 января Госдума планирует рассмотреть в первом чтении.

Авторами инициативы выступили глава думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва и первый зампред Комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев.

Они напомнили, что сейчас обеспечение молодых семей жильем осуществляется в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей», запланированного на период до 2025 года. Участником может быть молодая семья, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного ребенка и более.

«При этом возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье, на день принятия органом исполнительной власти субъекта Федерации решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет. В случае если на момент составления списков в соответствующем году возраст одного из членов молодой семьи превышает 35 лет, такая семья подлежит исключению из списка», — напоминают депутаты в пояснительной записке к документу.

 

Получается, что часто возникают несправедливые ситуации, когда молодая семья, поставленная в очередь, лишается права на получение социальной выплаты в случае, если возраст одного из супругов превысил 35 лет за период ожидания.

Источник: Парламентская газета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев