Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В минобрнауки РФ не поддерживают отмену ЕГЭ

В минобрнауки РФ не поддерживают отмену ЕГЭ, потому что экзамен «укрепляет развитие единого образовательного пространства и дает возможность жителям всей страны поступать в вузы на равных условиях».

«Данная система (ЕГЭ. — RNS) совершенствовалась последние годы, выводя, в частности, из заданий тестовую часть, и мы не планируем отступать от этой системы, но продолжим следить за комфортным и объективным проведением экзаменов», — сказал RNS представитель ведомства.

По его словам, система ЕГЭ «укрепляет развитие единого образовательного пространства и дает возможность жителям всей страны поступать в вузы на равных условиях вне зависимости от места проживания, обеспечивая прозрачную и объективную систему итоговой аттестации учащихся».

Ведомство ссылается на всероссийский опрос ВЦИОМ, проведенный в феврале-марте 2018 года, согласно которому число сторонников ЕГЭ растет и достигло максимального уровня. «Более 60% опрошенных россиян считают, что нынешняя процедура сдачи единого госэкзамена позволяет избежать различного рода нарушения, при этом число сторонников ЕГЭ как системы, позволяющей поступить в вуз, достигло максимума за последние 10 лет», — сообщает ведомство.

Ранее группа депутатов во главе с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским внесла в Госдуму законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Проектом федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” предлагается заменить ЕГЭ государственными экзаменами, которые обучающиеся будут сдавать по программам основного общего и среднего общего образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев