Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В отношении виновных лиц в Малопургинском районе назначено наказание

24 нарушения выявлено при чистке крыш

Глава МО «Малопургинский район» Сергей Юрин отчитался о работе с обращениями граждан по вопросу очистки крыш многоквартирных домов от снега и наледи.

«В ходе выездной проверкиадминистративной комиссией муниципального образования «Малопургинский район» по данному факту выявлено 24 нарушения, - написал на своей странице в соцсети глава. - В отношении виновных лиц назначено административное наказание в виде штрафа и предупреждения».

Он напомнил, что за нарушение закона предусмотрена ответственность в виде штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 до 80 тысяч рублей.

В случае, если жителями выбран способ непосредственного управления, ответственность несет организация, с которой заключен договор на обслуживание МКД, а если управление домом осуществляется через товарищество собственников недвижимости, ответственность возлагается на ТСН.

По вопросам чистки крыш от снега жители могут обращаться с заявлением в мэрию или направлять сообщения на официальную страницу администрации в соцсетях.

Фото:vk.com/syurin81

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев