Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Видеохостинг YouTube частично перестал работать в России

В понедельник, 23 апреля, на территории России частично перестал работать популярный видеохостинг YouTube.

Российские пользователи YouTube в социальных сетях сообщают о сбоях в работе YouTube. О проблемах рассказывают пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Волгограда, Казани, Ижевска, Калуги и многих других российских городов. Зачастую проблемы возникают у тех, кто пользуется браузерами Chrome и Opera.

Пока нет информации о том, связана ли эта проблем с неполадки с массовыми блокировками IP-адресов Роскомнадзором, который продолжает пробовать различные способы блокировки мессенджера Telegram.

Стоит отметить, что накануне Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряда IP-адресов компании Google. По данным надзорного ведомства, Google в нарушение вердикта суда обеспечивает Telegram доступ в России.

Из-за попыток Роскомнадзора заблокировать Telegram в России уже возникали сбои в работе Amazon. Были заблокированы подсети и такого популярного провайдера облачных структур как Digital Ocean.

Попытки Роскомнадзора заблокировать в России привели к сбою в работе ряда компаний и приложений. Так, пользователи столкнулись со сложностями при попытках получить доступ к IP-адресам Microsoft и. Также сообщалось о блокировке подсетей популярного провайдера облачных структур.

Ранее, работая над блокировкой Telegram, Роскомнадзор заблокировал 18 миллионов IP-адресов. Но, несмотря на это, мессенджер до сих пор доступен для россиян. 

informing.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев