Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

С 14 по 20 ноября 2019 года пройдут мероприятия приуроченных к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В целях привлечения широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге.

Основная цель акции – привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают 3 тысячи человек, около 100 тысяч получают серьезные травмы; ежегодно погибает около 1,3 миллиона человек и еще 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами.

Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 15-25 лет. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. 

Цель акции - почтить память жертв ДТП, напомнить ответственным лицам о необходимости обеспечения  безопасности дорожного движения.

 

      Начальник ОГИБДД отдела МВД России  по Агрызскому р-н  майор полиции                                            Капилов О.Р.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев