Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Зачем надевают пакет на лейку душа

Об этом хитром трюке я узнал давным давно, когда ещё жил в съёмной квартире. Сами знаете, что когда живёте не в своей квартире никаким серьёзным ремонтом заниматься не хочется, да и не все хозяева будут за перемены в их квартирах. Могут и выгнать за такую инициативу.

Вот и у меня приключилась похожая история. Всё дело в том, что в районе, в котором мы жили была ужасная водопроводная вода, она была жесткая какую свет не видел, и приходилось покупать воду для питья, а водопроводную использовать для мыть и стирки. Тогда у нас ещё не было стиральной машины, да я и не думаю, что она бы работала исправно, пришлось менять тен, наверно раз в 2 недели.

Так вот, в ванной комнате у душа постоянно забивались отверстия в лейке, пробовали прочистить иголкой, но толку мало, во-первых плохо пробивает, а во вторых эффект совсем короткий, так как извёстка или что-то подобное лишь выталкивается, а потом снова забивается в отверстие.

Поэтому я и решил пожаловаться хозяйке квартиры, мол купи новый, я тебе деньги плачу, а то условия совсем уж, она рассказала мне свой секрет. "А Вы, что в уксусе не замачивали?". Странная она, наверно, подумал я скупится деньги тратить, Ну в общем посмотрела она на нас как-будто мы люди вообще далёкие от всего и совсем не понимаем ничего. Замочите говорит в обычном уксусе на пару часов мы всегда так делаем, ну ладно, странно, но было всё равно, лишь бы помогло.

Как оказалось результат действительно есть и результат хороший, лейка стала как новая, а такую процедуру мы ещё раз повторяли, когда это было необходимо. Да и ещё начали уксусом протирать все смесители, чтобы блестели.

Метод реально рабочий и Вы все, наверно, давно о нём знаете, а вот мы тогда не знали.

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев