Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Жители Агрызскогот района, присоединяйтесь к акции "День дарения"

С 11 по 15 апреля Музей истории и культурного наследия Агрызского района проводит традиционный День дарения! Акция проводится и в структурных подразделениях музея в Иж-Бобье, Табарлях, Салаушах. В этот день все жители Агрызского района могут передать в музей на вечное хранение предметы, фотографии, документы - всё то, что, на их...

С 11 по 15 апреля Музей истории и культурного наследия Агрызского района проводит традиционный День дарения! Акция проводится и в структурных подразделениях музея в Иж-Бобье, Табарлях, Салаушах.

В этот день все жители Агрызского района могут передать в музей на вечное хранение предметы, фотографии, документы - всё то, что, на их взгляд, представляет историческую или культурную ценность.

День дарения - это возможность продолжить жизнь дорогих нашему сердцу вещиц на долгие годы. У многих из нас хранятся дома на полках предметы - свидетельства какой-либо исторической эпохи, давно ушедших времен, случившихся в прошлом событиях. А ведь эти предметы смогут напомнить будущим поколениям о минувших днях, расскажут о жизни страны, о нас самих, наших родителях, дедах и прадедах.

В этом году День дарения приурочен, ко дню празднования 370-летия со дня основания Агрыза, в связи с этим мы с благодарностью примем фотографии, касающиеся истории города и района. Кроме того мы делаем акцент по сбору материалов о детях войны, с 22 июня 1928 по 03 сентября 1945 годов рождения. Нас интересуют сведения о том, как прошло их военное детство.

Однако мы будем рады любым историческим материалам, олицетворяющим прошедшие времена, - посуде, статуэткам, предметам быта и интерьера, документам, фотографиям и т.д.

Ждем вас с нетерпением, с удовольствием примем в дар ваши предметы и выслушаем истории о них!

Наш адрес: г. Агрыз, ул. Саетова, 8а.

Часы работы: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00. Обед с 12.00 до 13.00. Суббота, воскресенье - выходной.

Телефон: 2-27-57.

 

Фото с: foto-video.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев