Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Жизнь без наркотиков

По 26 июня в Татарстане проводится акция «Жизнь без наркотиков».

Наибольшую тревогу вызывает неуклонное омоложение потребителей психоактивных веществ. По статистическим данным, основной возраст первого знакомства с наркотиками – 11-17 лет. И чем раньше произошло приобщение к наркотику, тем быстрее формируется наркозависимость, тем тяжелее течение болезни, тем серьезнее последствия и меньше эффективность реабилитационных программ.

Также следует помнить о распространении социально значимых болезней, таких как гепатит и СПИД. В связи с отсутствием критического отношения к своим действиям в состоянии наркотического опьянения совершаются преступления. Причем под угрозой оказывается жизнь не только самого наркомана, его родных и близких, но и совершенно посторонних людей, среди которых ежедневно оказываетесь и вы, и ваши дети.

Всех жителей района призываем не оставаться в стороне! Сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки запрещенных веществ можно по телефонам 21086 (отдел соцзащиты), 22694 (наркологический кабинет ЦРБ), 22444 (прокуратура), 22541 (дежурная часть).

Анонимность и конфиденциальность гарантируются.

Любовь ИМАНОВА,

секретарь районной антинаркотической комиссии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев