Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Юбиляры

У ветерана из Сарсак-Омги – большая радость

«Чего только не было: горячее и холодное, тяжелое и легкое, но жизнь такая красивая! Еще бы года два-три пожить, порадоваться!» – восклицает труженица тыла изСарсак-Омги Зоя ВАСИЛЬЕВА.

Сегодня она отмечает свое 90-летие. Поздравить уважаемого ветерана с юбилеем прибыли заместитель главы района Ришат Нурисламов и глава сельского поселения Тамара Николаева.

Зоя Алексеевна поделилась своими воспоминаниями. Как в войну подросткам приходилось туго. Работали наряду со взрослыми на колхозных полях, на лесоповале.

В их семье было 8 человек детей. Отца, сначала воевавшего в Финскую кампанию, снова забрали на войну. Служил он в частях МВД и вернулся в 1946 году.

После войны Зоя Алексеевна трудилась в колхозе дояркой, свинаркой, после болезни ног устроилась уборщицей в магазин. В своем хозяйстве держала много скотины.

К сожалению, рано потеряла мужа, а потом и единственного сына.

Сейчас она живет, окруженная вниманием 3 внуков, 7 правнуков и двух праправнучек. Внуки, воспитывавшиеся у бабушки сызмальства, зовут ее ласково «мама».

На 90-летний юбилей Зои Алексеевны они готовят большой праздник. А ветерана говорит со слезами на глазах: «У меня такая радость! Как хотелось бы поделиться ею с матушкой и батюшкой…»

Гости пожелали здоровья, бодрости духа, передали подарки, а также поздравление от Владимира Путина, которое ветеран приняла торжественно, стоя.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев