Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Альфия Когогина: Принятый закон дополнительно защитит права обманутых дольщиков

Изменения, вносимые в Налоговый кодекс РФ, расширят перечень

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, освобождающий обманутых дольщиков от уплаты НДФЛ с возмещенной недвижимости, получаемой в соответствии с региональным законодательством в случае банкротства застройщика.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала: «Принятая нами инициатива дополнительно защитит права обманутых дольщиков, устраняя законодательный пробел. Участники долевого строительства в регионах при несостоятельности застройщиков не должны платить налог на доход, едва получив возмещение».

Изменения, вносимые в Налоговый кодекс РФ, расширят перечень доходов, освобождаемых от обложения налогом на доходы физических лиц, и позволят восстановить социальную справедливость в отношении пострадавших граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов и получивших возмещение в соответствии с законами субъектов РФ по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев