Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

В этом году жители Татарстана впервые получат налоговые уведомления без квитанций

В этом году жители Республики Татарстан вместо квитанций впервые получат реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему.

Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РТ Гульфия Каюмова.

«В 2019 году в конверты не вкладываются квитанции. Это связано с тем, что изменилась форма налогового уведомления. Теперь все необходимые реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему РФ указываются в налоговом уведомлении. Это такие обязательные реквизиты, как QR-код, штрих-код и уникальный идентификатор начислений (УИН)», — сообщила Каюмова. 

По ее словам, оплатить начисленные налоги можно любым удобным способом, в том числе через платежные терминалы, банки и почтовые отделения.

Есть также электронная возможность оплачивать налоги. Это можно сделать при помощи таких сервисов, как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», мобильное приложение «Налоги физлиц» и единый портал госуслуг. Также можно оплатить налоги на сайте ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», используя только УИН и реквизиты своей карты, отметила собеседница агентства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев