Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Прокуратура Агрызского района провела мониторинг цен на продовольственные товары

Нарушений не выявлено

Прокуратурой района в соответствии с поручением прокуратуры РТ на территории Агрызского района совместно с сотрудниками отдела территориального развития исполкома проведен мониторинг цен на продовольственные товары первой необходимости с целью недопущения необоснованного роста цен на продукты первой необходимости.

По результатам выборочного мониторинга торговых объектов (Пятерочка, Табыш, Ризалит, Провиант, Весна) установлено, что за последнюю неделю цены на такие социально-значимые продукты питания как сахар, подсолнечное масло, мука, рис, пшено, вермишель, капуста белокочанная, морковь, яблоки, свинина снижены. Цена сахара в магазинах в среднем от 43 до 46 рублей за 1 кг., подсолнечного масла в среднем от 100 до 108 рублей за 1 литр. Нарушений законодательства о ценообразовании не выявлено.

Сотрудниками отдела территориального развития исполнительного комитета Агрызского района проводится еженедельный мониторинг цен продовольственных продуктов, перечень которых установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 № 530.

 

Ранис  Хисматуллин,

помощник прокурора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев