Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Прокуратурой Агрызского района выявлено нарушение законодательства

Ведомство обратилось в суд

Прокуратура Агрызского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что местный житель состоит на диспансерном наблюдении с диагнозом «F 11.2 Синдром зависимости, вызванный употреблением опиоидов». В ходе проверки установлено, что ранее указанный гражданин был лишен права управления транспортными средствами при привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Водительское удостоверение в настоящее время находится в ОГИБДД ОМВД России по Аггрызскому району.

По закону, основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик.

Отсутствие судебного решения в отношении указанного жителя о признании его утратившим право управления транспортными средствами до улучшения состояния его здоровья, подтвержденного в установленном законом порядке, позволяет ему получить водительское удостоверение.

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с иском о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами, до улучшения состояния его здоровья, подтвержденного в установленном законом порядке.

Исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объёме, сообщает помощник прокурора Агрызского района Республики Татарстан Р.К. Хисматуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев