Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Теперь за пьяную езду штраф 500 тысяч руб. или 4 года тюрьмы

На Федеральном портале нормативных правовых актов РФ опубликованы поправки к уголовному кодексу РФ, а именно к санкции о лишении свободы лиц, которые повторно в течение года отказались от медицинского освидетельствования или попались пьяными за рулем. Стоит сразу сказать, что депутаты ГосДумы ознакомившись с данной инициативой МВД РФ все в один...

На Федеральном портале нормативных правовых актов РФ опубликованы поправки к уголовному кодексу РФ, а именно к санкции о лишении свободы лиц, которые повторно в течение года отказались от медицинского освидетельствования или попались пьяными за рулем.

Стоит сразу сказать, что депутаты ГосДумы ознакомившись с данной инициативой МВД РФ все в один голос её одобрили, поэтому можно смело говорить о том, что в ближайшее время данные меры будут закреплены на законодательном уровне.

Рассмотрим более подробно, что теперь будет грозить нарушителям:

1) Срок лишения свободы за пьяное вождение увеличат с 2-х до 4-х лет. Кроме того, обвиняемым теперь можно будет применить арест в ходе следствия.

2) Размер штрафа с 200 тысяч рублей увеличат до 500 тысяч руб.

В МВД РФ утверждают, что данные меры принимаются в связи с тем, что ответственность предусмотренная нынешним законодательством не является столь эффективной, как хотелось бы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев