Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

У дачников есть полгода на подготовку к новому закону

Закон вступает в силу 1 января 2019 года.

Уже через полгода дачные участки, дачные домики и дачные некоммерческие товарищества перестанут существовать. Широко распространенное сегодня понятие «дача» и все, что с ним связано, с января 2019 года будет официально исключено из земельно-имущественных отношений, оставляя место понятиям «садовый» и «огородный».+

Такие нововведения прописаны в Федеральном законе от 29.07.2017г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», который вступает в силу 1 января 2019 года.

Согласно этому закону в том случае, если сегодня у земельного участка установлен вид разрешенного использования «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» или «для дачного строительства», то с 2019 года участок будет официально признан садовым. Необходимости менять ранее выданные документы нет, вся актуальная информация и все изменения будут отображены в реестре недвижимости. При желании удостовериться в том, какое целевое назначение получит земельный участок, собственники смогут запросить выписку из ЕГРН.

nesekretno.ru

Автор: Вадим Панджариди

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев