Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

В Агрызском районе стартует акция «Народная инвентаризация»

В Агрызском районе стартует акция «Народная инвентаризация» в целях привлечения населения для выявления правонарушений, связанных с незаконным использованием и застройкой лесов и водоохранных зон. Водный кодекс РФ запрещает: - строительство и эксплуатацию объектов, не оборудованных сооружениями для охраны водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод, в водоохранных зонах ручьев,...

В Агрызском районе стартует акция «Народная инвентаризация» в целях привлечения населения для выявления правонарушений, связанных с незаконным использованием и застройкой лесов и водоохранных зон.

Водный кодекс РФ запрещает: - строительство и эксплуатацию объектов, не оборудованных сооружениями для охраны водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод, в водоохранных зонах ручьев, рек, озер, болот и морских побережий (50-500 м в зависимости от типа водоема); - движение и стоянку транспортных средств в водоохранных зонах вне дорог, имеющих твердое покрытие; - любые сооружения (включая изгороди) в пределах береговой полосы (20 м шириной на большинстве внутренних водных объектов) - каждый гражданин вправе здесь находиться и передвигаться без использования механических транспортных средств.

Незаконно возведенные объекты в водоохранных зонах и на берегах должны быть снесены. Если это строительство было осуществлено методом самозахвата, то снос должен быть осуществлен без компенсации и за счет владельца. Если строительство было осуществлено на основании противоправно оформленных разрешительных документов, снос должен быть осуществлен с компенсацией (и за счет государства) при обязательном возбуждении уголовного или административного производства в отношении официального лица, выдавшего противоправное разрешение.

Любой гражданин района может сообщить о незаконном использовании и застройке лесов и водоохранных зон в Палату имущественных и земельных отношений.

Обращения принимаются по телефонам 2-31-36, 2-12-34 или на электронную почту LS.Imanova@tatar.ru. Информация о выявленных объектах принимается в режиме-онлайн сообщений на сайте Государственных и муниципальных услуг в разделе «Народный контроль».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев