Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

В здании администрации района представители профсоюзов провели День Федерации профсоюзов Татарстана

В работе семинара-совещания участвовали представители администрации района, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, профсоюзный актив, представители работодателей, юридических служб района, специалисты по кадровой работе, охране труда.

Актуальные вопросы в деятельности Федерации профсоюзов республики, текущие и перспективные задачи в своем выступлении осветил заместитель председателя Федерации Марат Гафаров.

Основное направление деятельности профсоюзов – охрана труда. По этой теме  выступила главный технический инспектор труда Ирина Андина. Она сообщила, что в последние годы в Татарстане удалось снизить смертность на рабочем месте. В то же время Ирина Васильевна с тревогой отметила рост производственного травматизма в этом году, назвала основные причины.

В нашем районе в текущем году не зарегистрировано случаев производственного травматизма. Правовой инспектор труда Гузель Мингалеева подняла вопросы применения трудового законодательства: осветила практику, высказала рекомендации.

СПРАВКА:

В нашем районе наиболее крупные объединения – это профсоюзы работников образования и железной дороги. В Агрызскую территориальную  профсоюзную организацию работников образования входят 35 первичных организаций.

Первичная организация профсоюза работников Агрызской ЦРБ объединяет около  2 тысяч членов профсоюза.

В состав Агрызской  районной профсоюзной  организации работников культуры входят 3 первичные организации.

Асия КУРБАНГАЛИЕВА.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев