Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Жители Агрыза вновь попали на уловки мошенников

Возбуждены уголовные дела по факту хищения денежных средств

Следователями Отдела МВД России по Агрызскому району вновь возбуждены уголовные дела по факту хищения денежных средств:

- в один из дней августа мужчина, злоупотребив доверием своей знакомой, воспользовался ее телефоном и через мобильное приложение банка со счета девушки перевел денежные средства на свой счет.

- в начале сентября  2022 г. в отдел полиции обратилась жительница г. Агрыза с заявлением о том, что ей позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил о том, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. Для «обнуления» данного кредита, если она его не оформляла, женщине было предложено сообщить коды, которые были направлены на ее номер телефона в виде смс-сообщений. Женщина сообщила злоумышленнику цифры и лишилась денежных средств со своего счета. 

Ранее "Агрызские вести" сообщали о том, что жительница Агрызского района перевела мошенникам более двух миллионов рублей.

Свои средства она перевела через банкоматы в Ижевске, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии

Позвонившие женщине неизвестные представились сотрудниками банка и сообщили о том, что на её имя оформлен кредит. Далее они убедили ее пойти в ближайшее отделение банка, но в Агрызском отделении ей сообщили, что могут выдать деньги только после рассмотрения её заявления в головном офисе.

Но даже это не остановило пострадавшую. Женщина поехала в Ижевск, при этом злоумышленники сами вызвали такси до офиса банка, обещая компенсировать проезд.

В столице Удмуртии потерпевшая сначала обналичила почти 1,5 млн рублей и перевела разными суммами на продиктованные ей счета в банкомате одного из торговых центров. Затем более 100 000 рублей она перевела со вклада, а для аннулирования заявки на кредит оформила кредит в банке и перевела более 600 000 рублей в том же банкомате торгового центра.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев