Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

3-хлетнему малышу, проглотившему более 20 магнитов, смогли спасти жизнь

Берегите своих детей

Трехлетнего ребенка, проглотившего 21 магнит, спасли врачи Московской областной больницы имени Розанова в подмосковном Пушкино, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального минздрава.

По данным ведомства, ребёнок поступил в медучреждение с болями в животе, высокой температурой и признаками кишечной непроходимости.

Результаты рентген-исследования показали, что в кишечнике у мальчика присутствует металлический предмет.

"Состояние ребенка стремительно ухудшалось, поэтому мы незамедлительно назначили операцию. В ходе нее мы обнаружили явления разлитого гнойного перитонита, то есть гной в животе, и множественные слипания кишки... Мальчику удалили 21 магнит. Образовавшиеся отверстия в кишечнике были ушиты, при этом в некоторых местах пришлось удалить участки кишки", - рассказал заведующий детским хирургическим отделением больницы Алексей Громов, слова которого приводятся в сообщении.

Операция завершилась благополучно, мальчик идёт на поправку и выписан из медучреждения, добавил он. При проглатывании двух и более магнитов с короткими временными промежутками жизни ребёнка может угрожать опасность, отметил врач.

"Напоминаю: убирайте мелкие предметы подальше от маленьких детей и выбирайте игрушки, соответствующие возрасту ребенка. А главное – никогда не оставляйте без внимания жалобы ребенка на боли в животе. Берегите своих детей", - подытожил Громов.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев