Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

48 пациентов с диагнозом инсульт госпитализированы из Агрыза в Елабугу

Всего зарегистрировано более 60 случаев инсульта в районе

Не секрет, что мозг является главным органом центральной нервной системы человека. Но несмотря на огромнейший прогресс медицины, головной мозг продолжает оставаться загадкой.

По информации Агрызской ЦРБ, за 2022 год в отделении скорой медицинской помощи уже зафиксировано 62 больных с инсультом, из них 48 госпитализированы в Елабугу.

По словам заведующей терапевтическим отделением Людмилы Якаевой, каждые полторы минуты в России у кого-то случается инсульт. Все сердечно-сосудистые заболевания зависят преимущественно от образа жизни.

Главной рекомендацией медиков для поддержания здоровья головного мозга является, конечно, здоровый образ жизни. Здоровый сон, питание, прогулки на свежем воздухе, чтение увлекательных книг и тренировки для мозга. 

Не забывайте следить за артериальным давлением. Артериальная гипертония в несколько раз увеличивает риск развития инсульта.

Необходимо измерять давление ежедневно. Повышение показателей давления в состоянии покоя выше 140/90 мм рт.ст.— это повод обратиться ко врачу.

При серьезных нарушениях необходима консультация со специалистом и приём лекарств по назначению.

Все эти правила доступны каждому. Не пускайте на самотёк своё здоровье. Любите и заботьтесь себе. А врачи всегда будут на страже вашего здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев