Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

7 малоизвестных хитростей с бальзамом «Золотая звезда»

Думаю советским людям не нужно рассказать что такое бальзам «звёздочка» и для чего он нужен. Но если вы вдруг не знаете, то это средство из народной медицины вьетнамцев, которое содержит в себе ментол, камфору и много эфирных масел растений.

Кстати...
Бальзам «Звёздочка» это народное средство, которое признано полезным практически всеми фармакологами в мире. А таких средств очень и очень мало, уж поверьте мне.

Но, несмотря на свою популярность, далеко не все люди знают для чего использовать «Звёздочку» и как лечиться с помощью этого бальзама. Поэтому сегодня постараемся восполнить пробелы.

Лечим простуду «Звёздочкой»

Вся хитрость «Звёздочки» заключается в том, что нужно знать куда наносить бальзам. Чтобы вылечить насморк и простуду следует наносить мазь на внешнюю поверхность ноздрей и крылья носа. А если нос полностью заложен, то наносить нужно на переносицу.

Также облегчить дыхание можно если подышать ароматом «Звёздочки»40-50 секунд, для этой цели, кстати, продаётся специальный бальзам-карандаш.

Пугаем домашних котов

Если ваш любимец обожает точить коготки об диван или вместо лотка ему больше нравится справлять нужду на ковёр, то нанесите на эти места немного бальзама «Звёздочки», тогда ваш кот и близко не подойдёт ;)

Избавляемся от головной боли

Боль может быть вызвана приступом мигрени или простудой, но в обоих случаях действия будут одинаковые. Лучше всего использовать бальзам сразу, а начинать следует с висков, после чего ждём около 10 минут и если боль не прошла, то продолжаем. Следующим этапом будет переносица, затем затылок и в самом конце точки за ушами.

Делаем пяточки бархатными

У многих людей кожа на пятках очень грубая, что может приводить к болезненным трещинам. А чтобы этого не было нужно наносить «Звёздочку» на пятки перед сном и надевать носки, а утром следует помыть ноги и потереть пяточки пемзой.

Снимаем зубную боль «Звёздочкой»

Зубная боль по праву считается самой мучительной. Но в качестве экстренной меры снятия боли отлично работает «Звёздочка»: наносим бальзам на щеку напротив больного зуба, а если боль сильная то и на мочки ушей (нужно их массировать). Боль должна отступить за 5-10 минут. Конечно же это не вылечит вам зуб, поэтому нужно будет сходить к стоматологу.

«Звёздочка» против москитов

Специальные спреи против комаров содержат в себе огромное количество химии, поэтому в качестве альтернативы можно использовать и вьетнамский бальзам. Его запах не нравится насекомым и они будут держаться от вас подальше.

Хитрые советские школьники

Наверняка кто-то из вас использовал «Звёздочку» чтобы пропустить контрольную в школе. Для этого школьники втирали немного бальзама под нижнее веко, в результате глаза краснели, слезились и опухали. У учителя не было выбора кроме как отправить ученика домой.

Разумеется это далеко не все хитрости со «Звёздочкой», поэтому делитесь своими способами в комментариях, а ещё расскажите как всё таки открыть этот чудо-бальзам?!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев