Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

9 СИГНАЛОВ ТЕЛА О ТОМ, ЧТО НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ

Нужно внимательно осматривать себя и оценивать свое здоровье каждую неделю. Ведь то, что происходит с вашим телом и как вы чувствуете, является прямым отражением состояния вашего здоровья.

1. СУХИЕ И ПОТРЕСКАВШИЕСЯ ГУБЫ.

Это состояние часто возникает при обезвоживании или аллергии. Когда оно вызвано аллергией, оно называется хейлитом.

Наиболее распространенные причины аллергии – косметика, лекарства, средства гигиены для полости рта, металлы и продукты питания.

2. ОТЕКШИЕ НОГИ.

Опухшие ноги не являются чем-то крайне необычным. Фактически, этого следует ожидать, если провели много часов на ногах. Однако, когда нет очевидной причины, обязательно поговорите с врачом. Это состояние может означать, что сердце работает неправильно, что приводит к задержке жидкости в организме. Учтите, что такое может случаться с людьми всех возрастов.

3. БЛЕДНЫЙ ЯЗЫК.

При нормальных обстоятельствах ваш язык должен быть розовым и влажным. Если ваш язык сухой и бледный, это может указывать на дефицит железа. Сделайте анализ крови.

4. НЕОБЫЧНЫЙ ЗАПАХ ПОТА.

Ваш пот и то, как он пахнет, может многое сказать о вашем общем состоянии. Если пот пахнет ацетоном – то скорее всего нужно проверить уровень сахара в крови. Доктор Лоренс Уилсон утверждает, что у людей с диабетом запах пота может быть сладковатым. Если пот пахнет аммиаком, то возможно у вас проблемы с печенью или почками.

5. ЧРЕЗМЕРНАЯ ВОЛОСИСТОСТЬ.

К примеру, если у женщин волосы растут там, где не должны, это может говорить о проблемах со здоровьем. Одной из наиболее распространенных причин этого является синдром поликистозных яичников. Это состояние характеризуется различными метаболическими проблемами и гормональным дисбалансом. Аномальный или чрезмерный рост волос, как правило, обусловлен тем, что ваше тело производит слишком много мужских гормонов. Волосы могут расти на лице, спине и в ушах.

6. ТЕМНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ.

Когда это происходит впервые, большинство людей думает, что им просто нужно купить скраб для кожи и сделать пару масок. Тем не менее, Американская академия дерматологии говорит, что эти пятна могут сигнализировать о реакции на медицинские препараты или даже о преддиабете.

7. ОПУХЛОСТЬ ГЛАЗ.

Наличие отечности и незначительной опухлости под глазами часто объясняется недостатком сна и избыточным стрессом. Однако гормональные изменения и потребление соли также играют определенную роль. Доктора утверждают, что чувствительность к пище или аллергии могут также вызвать опухлость глаз, особенно у детей.

8. ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ НОГТЕЙ.

Ваши ногти на ногах и руках – это окно к вашему здоровью. Если на ваших ногтях появились странные линии, это может указывать на стресс. Маленькие пятна вокруг кутикул могут сигнализировать об артрите. По словам Кливлендской клиники, на болезни почек могут указывать ямочки на ногтях, белые пятна или полоски.

9. СУХАЯ КОЖА. Иногда сухая кожа является нормой, особенно когда на улице сухая и холодная погода. Однако, если вашей коже не помогает ни крем, ни потребление большего количества воды, это знак, что организм страдает от нехватки питательных веществ. Диабет и гипотиреоз также являются распространенными причинами сухой кожи. Нехватка этих веществ может способствовать сухой коже: жирные кислоты, витамин Е, витамин D, витамин А и калий.

Не забудьте  внимательно относиться к своему телу. Это прямое отражение вашего самочувствия.


Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев