Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Что будет, если пить только воду

Все знают о пользе воды, но почему-то не торопятся заменить ей сладкую газировку, кофе и другие вредные напитки. Зря: если полностью отказаться от вышеперечисленного в пользу воды, с телом произойдут только позитивные изменения. Притом, эффекты проявятся уже спустя неделю эксперимента.

Вода помогает быстрее доставлять питательные вещества и кислород в органы и мышцы. Соотвественно, растет и уровень вырабатываемой энергии. Уже на второй день адаптировавшийся к повышенному потреблению воды организм начнет уставать меньше и работоспособность значительно увеличится.

То же самое справедливо и по отношению к мозгу. Повышение реакции, улучшение памяти, снижение уровня раздражительности — уже только эти факторы говорят о пользе воды.

Крис Бейли, биолог и знаменитый популяризатор медицины, провел месяц полностью заменив водой все другие напитки. По результатам он сделал несколько важных выводов: такая диета помогает быстрее сбросить вес и наладить метаболизм.

Повысятся и спортивные результаты. Повышенная выработка энергии сделает прогресс в зале эффективнее. Да и вообще, пить только воду в течение 9 дней это тоже самое, что ежедневно пробегать 8 километров. Энергозатраты равноценны. 

Источник: medlinks.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев