Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Что ваши руки могут рассказать о вашем здоровье

Оказывается, ваша сила рук потенциально свидетельствует о здоровье сердца.

ЗДОРОВЬЕ СЕРДЦА
Сила сцепления, сила, с которой можно сжать или удерживать предметы руками, считается надежной мерой сердечного приступа и риска инсульта.

Потеря силы в одной или обеих ваших руках - это страшная и серьезная аномалия, требующая немедленного медицинского вмешательства. Сердечная болезнь и инсульт являются первой и пятой ведущими причинами смерти. Потеря движения или онемение в одной или обеих руках является признаком болезни.

Прочность сцепления также связана с биологическим возрастом и общей мышечной силой.

 

ГИПЕРГИДРОЗ
Гипергидроз, также называемый чрезмерным потоотделением, является относительно распространенным заболеванием, которое затрагивает от 2 до 3 процентов. Начало этого состояния происходит в возрасте 13 лет, иногда раньше для тех, кто имеет дело с чрезмерным потоотделением подмышек. Подмышки, ладони рук и подошвы ног являются наиболее распространенными проблемными областями.

Варианты лечения гипергидроза включают антиперспиранты, пероральные препараты и нейтрализацию потовых желез.

 

ЭКЗЕМА
Экзема - это состояние здоровья, характеризующееся наличием треснувших, зудящих, чешуйчатых и грубых пятен на коже. Экзема является еще одним распространенным воспалительным заболеванием, которое затрагивает более трех из 10 человек. Как следует из названия, экзема описывает непропорциональные эффекты экземы на руках.

Лечение экземы связано с исцелением проблемных областей и облегчением симптомов. Есть много вариантов домашнего лечения для экземы, в том числе регулярное применение увлажняющего крема, использование мягкого мыла, сушка на воздухе вместо использования полотенца.

 

ДЕФИЦИТ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ
Цвет ваших ногтей может сигнализировать о потенциальных недостатках питательных веществ и результирующих проблемах со здоровьем. Коричнево-серые ногти являются признаком дефицита витамина B12; белые могут означать дефицит железа; в то время как ногти, которые кажутся чрезмерно розовыми или красноватыми, могут указывать на недоедание - опасно низкий уровень различных питательных веществ и витаминов. Эти витамины и питательные вещества включают витамин А, витамин С, биотин, цинк и другие.

Если ногти начинают расти наружу и приобретают вогнутый (чашевидный) вид, он может означать долгосрочное отсутствие белка.

ПРОБЛЕМЫ С ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ
Щитовидная железа отвечает за выработку гормонов, которые необходимы для контроля и поддержания метаболизма, пищеварения, мозга и здоровья сердца, пищеварительной функции, структуру костей и общее настроение.

Когда щитовидная железа не производит достаточного количества гормонов - состояние, называемое гипотиреозом - состояние ваших рук и пальцев изменится. Часто наличие гипотиреоза может привести к разбуханию или остыванию рук. Гипертиреоз, когда железы производит слишком много гормонов, может привести к дрожи, а также красноватой или обезвоженной коже вокруг рук и пальцев.

 

БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА
Болезнь Паркинсона - это расстройство мозга, которое препятствует движению моторного контроля. Общие симптомы болезни Паркинсона включают изменения в речи, мышечные толчки и ограниченный диапазон движения.

Среди первых признаков болезни Паркинсона растут непроизвольные движения и тряска рук. В то время как стресс может вызвать появление подобных симптомов в руках, они недолговечны и быстро забываются. Возможно, наиболее заметным физическим проявлением появления Паркинсона является повторяющееся, неконтролируемое движение большого пальца и указательного пальца.

 

МАЛОКРОВИЕ
Анемия определяется как состояние когда у вас недостаточно здоровых эритроцитов для переноса адекватного кислорода в ткани организма. Часто бывает усталость и слабость, равно как и холодность рук (и ног). Бледные руки и беловатые ногти могут также быть признаками нехватки кислорода в организме.

Наиболее распространенной анемией является состояние здоровья, вызванное нехваткой железа в крови. Железо имеет важное значение для организма, чтобы вырабатывать вещество, гемоглобин, который помогает поддерживать перенос кислорода из легких в ткани и органы организма. Коррекция приема железа может значительно помочь предотвратить это расстройство.

 

УФ-ВОЗДЕЙСТВИЕ
Слишком много или слишком мало солнечного света не хорошо для тела. При переэкспонировании на солнечный свет, человек будет часто получать коричневые пятна («пятна печени») на руках и руках. Слишком много солнца может также вызвать различные типы рака кожи, такие как меланома. Этот тип рака кожи может также производить черные полосы под ногтями.

Если вы планируете выходить на солнце на какое-то значительное количество времени, целесообразно применять качественный солнцезащитный крем. Попробуйте использовать силу SPF 30 или выше и не забудьте регулярно применять его в течение дня.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев