Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Фрукты, отлично предотвращающие образование тромбов

Образование тромбов очень опасно для здоровья и жизни человека. Тромбы могут закупорить сосуды, что может привести к серьезным заболеваниям органов или даже некрозу их. Или тромб может оторваться от стенки сосуда, попасть в легочную артерию и это моментально приведет к летальному исходу.

При первых признаках образования тромбов необходимо обратиться к врачу, чтобы начать лечения и избежать тяжелых последствий от данного заболевания.

Предотвратить образование тромбов могут помочь некоторые фрукты. О лучших таких фруктах сейчас и расскажем вам.

 

1. Лимон

Лимон укрепляет стенки сосудов. Тромбы, чаще всего образуются в местах повреждения сосудов. Поэтому регулярное употребление лимон или лимонного сока значительно снижает риск появления тромбов в кровяных сосудах человека.

 

2. Авокадо

Авокадо - один из лучших фруктов, для предотвращения образования тромбов. Микроэлементы содержащиеся в нём укрепляют стенки сосудов, а также снижают вязкость крови, тем самым снижая риск возникновения тромбов.

3. Киви

Киви - фрукт, который содержит в 4 раза больше витамина C, чем лимон. Витамин C крайне благоприятно влияет на здоровье сосудов и снижает риск развития тромбов. В свою очередь недостаток витамина С провоцирует многие заболевания сосудистой системы.

 

4. Папайя

Папайя - это фрукт, который не так популярен в России. В первую очередь это связано с климатом. Несмотря на это, Папайя - это один из лучших борцом с тромбами. Он укрепляет сосуды и помогает растворять уже образовавшиеся тромбы.

 

5. Яблоки

Яблоки - это один из полезнейших фруктов для здоровья человека. Они также полезны и для сердечно-сосудистой системы. В яблоках содержится большое количество витамина C и полезных микроэлементов, которые укрепляют сосуды и снижают риск развития тромбоза.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев