Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Грипп уже подходит. Самая действенная мера вакцинация

Грипп - одна из самых распространенных инфекций в мире. Он наносит огромный ущерб здоровью населения. Поэтому преимущества и эффективность вакцинации против гриппа не вызывает сомнений. Это самая действенная мера. Вакцинация на 70-90% предотвращает заболеваемость гриппом среди населения и на 30-70% снижает вероятность госпитализаций по причине развития пневмонии и других осложнений...

Грипп - одна из самых распространенных инфекций в мире. Он наносит огромный ущерб здоровью населения. Поэтому преимущества и эффективность вакцинации против гриппа не вызывает сомнений.

Это самая действенная мера. Вакцинация на 70-90% предотвращает заболеваемость гриппом среди населения и на 30-70% снижает вероятность госпитализаций по причине развития пневмонии и других осложнений среди пожилых людей. Если заболевание все же наступило, то течение его будет более мягким и менее длительным, без развития тяжелых осложнений и летальных исходов.

Кто в первую очередь должен вакцинироваться против гриппа? Это лица старше 65 лет, дети дошкольного возраста, взрослые и дети с иммунодефицитом. Также к группе «высокого риска» относятся медицинские работники, работники образовательных учреждений, работники транспорта, мест массового пребывания людей, сферы обслуживания, школьники, студенты.

Прививочная кампании стартовала в нашем районе уже в сентябре. К сожалению, желающих предотвратить риск заболевания гриппом в на сегодняшний день мало. Еще раз напоминаем, прививку можно поставить в прививочных кабинетах районной и узловой больниц, амбулаториях, ФАПах. Помимо этого, специальные бригады для вакцинации выезжают и в трудовые коллективы. Для этого руководители организаций могут позвонить по телефону 89600826272.

Грипп уже подходит. Поэтому заранее готовьтесь противостоять болезни - просто поставьте прививку.

Валентина МОИСЕЕВА,

и.о. заведующей поликлиникой ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев