Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Как получить инвалидную коляску

Спрашиваете - отвечаем

«Мой муж передвигается в инвалидной коляске. Недавно она сломалась, пришлось сдать в ремонт. Нет ли в Агрызе возможности получить временно другую коляску?»
М.МИХАЙЛОВА.  

На вопрос читательницы отвечает председатель районного общества ветеранов и инвалидов Равия ЛУТОШКИНА:

– Весной этого года мы победили в конкурсе социальных проектов фонда «Татнефть» в номинации «Защита уязвимых слоев населения» и получили грант в размере 500 тысяч рублей. На эти деньги договорились создать центр проката средств технической реабилитации. 

В рамках проекта были приобретены следующие реабилитационные средства: инвалидная коляска, костыль, инвалидные палки, ходунки для инвалидов, приспособление для сидения в ванной, детская инвалидная коляска и другое. Реабилитационные мероприятия предоставляются гражданам, проживающим в Агрызском районе, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это инвалиды, стоящие в очереди на получение технического средства реабилитации в постоянное пользование в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (до получения технического средства); инвалиды, сдавшие техническое средство реабилитации во временный ремонт (на время проведения ремонта); нуждающиеся в средствах реабилитации по медицинским показаниям (операция, травма) (на период реабилитации). Все технические средства сертифицированы и предоставляются бесплатно.

Для получения средств реабилитации необходимо обратиться в общество инвалидов (Агрыз, ул. Гагарина, д. 11. Рабочие дни: понедельник, среда, пятница – с 9 до 12 часов). Телефоны для справок: 89600478147, 89625669574.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев