Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Какой продукт защищает от сахарного диабета, рака и замедляет старение

Он доступен каждой семье

Доказано, что омега-3 жирные кислоты, витамины D, В12 и микроэлемент селен, в обилие присутствующие в селедке, являются профилактическим средством от многих болезней. В том числе от сердечнососудистых  заболеваний и бича современного западного общества - хронического вялотекущего воспаления в организме,связанного с неправильным питанием и плохими экологическими условиями. Согласно актуальным научным представлениям, хроническое воспаление лежит в основе многих заболеваний от атеросклероза до ожирения.  

Жирная морская рыба, в том числе и селедка, входят в число продуктов, которые необходимо есть при диабете. Омега-3 кислоты улучшают регуляцию метаболизма глюкозы. Противовоспалительная активность этих соединений помогает избежать развития тяжелых осложнений сахарного диабета.  

Известно, что омега-3 жирные кислоты помогают справиться с депрессией у взрослых и с синдромом гиперактивности у детей. Под действием витамина D, которого так не хватает многим людям в наши дни, поднимается настроение, повышается концентрация внимания, улучшаются память и когнитивные способности.  

Рыба способна замедлить старение скелетных мышц и костей, которые с возрастом истончаются и слабеют. Доказано, что омега-3 жиры — мощное средство профилактики болезни Альцгеймера и старческого слабоумия.  

Риск возникновения некоторых видов рака, например, опухолей молочной железы, существенно возрастает при нарушении соотношения омега-3 и омега-6 кислот в организме. Помочь восстановлению баланса омега-3 к омега-6 может жирная морская рыба. В том числе и селедка. Даже соленая. Для других видов злокачественных новообразований, например, опухолей кишечника и предстательной железы, в качестве фактора риска был описан недостаток витамина D, увеличить поступление которого в организм также помогает сельдь, сообщает портал natureweight.ru.  

Кроме того, благостное влияние доступной по цене сельди состоит в том, что она дает человеку полноценный животный белок. Он необходим для  здорового питания. При этом вся жирная рыба, в том числе и селедка, входит в перечень продуктов питания, которые дают возможность похудеть в домашних условиях быстро и безопасно. И вот почему. Омега-3 жирные кислоты увеличивают процент бурого жира, который полезен для похудения, повышают чувствительность к инсулину, что важно не только для лечения и профилактики диабета, но и для похудения, помогают сжигать уже имеющиеся жиры, особенно те, что расположены в области живота.  

Нельзя употреблять столь полезный продукт лишь в одном случае - при аллергии на рыбу.
 

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев