Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Медики рассказали, что будет с коронавирусом в 2021 году

Этого не избежать

Четвертой волны коронавируса не будет. Такое мнение высказал в интервью радио Sputnik ведущий научный сотрудник лаборатории патогенеза инфекционных заболеваний МГМСУ,  кандидат медицинских наук Максим Гультяев. Он уверен, что вирус будет к нам возвращаться каждый сезон.

И этого не избежать, к тому же он будет более  агрессивным, однако мы будем встречать его во всеоружии. Часть населения сделает прививку, будет большая прослойка переболевших людей и имеющих антитела, которые будут защищать от этого вируса.  

«Но этот коронавирус далеко не первый в нашей жизни, с течением времени мы друг к другу приспособимся и будем легче переносить заболевание«, отметил  Гультяев.   Врач уверен, что подъем заболеваемости в следующем году будет, но не будет таких чудовищных цифр. Спасением для нас является вакцинация-, считает специалист. Притом, у людей будет выбор, какой препарат предпочесть -отечественный или зарубежный. Их появится десятки.  

«Тот, кто вакцинируется, будет защищен, кто нет — это его выбор, умирать или нет. Это жестоко звучит, но это на самом деле так. Мы как-то нежно ведем себя с этим достаточно грозным заболеванием. Нам нужно хорошо продумать вопрос пропаганды, чтобы люди не боялись вакцинации, а понимали ее пользу«, — отметил Максим Гультяев.  

Вакцина защитит на ближайшие годы, со временем ее, возможно, нужно будет усовершенствовать, поскольку  вирус способен к мутации.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев