Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Почему нельзя умываться водой из-под крана

Хотя это так быстро и удобно

В городских водопроводах, как правило, течет жесткая вода. В ее составе присутствуют различные минералы, а также соли калия и магния, пишет aif.ru. Они являются сильными раздражителями для нашей кожи - вызывают зуд, воспалительные процессы, шелушение. 


Если вы хотите избежать проблем с кожей, лучше подготовьте воду для умывания: вскипятите ее и добавьте для смягчения пищевую соду из расчета 1 чайная ложка соды на литр воды. Либо используйте уже готовую минеральную воду.

 

Для жирной кожи часто подходит вода «Боржоми» или «Ессентуки-17». Они помогают сузить поры и придать матовость. Но ими нельзя пользоваться регулярно, обычно подобные умывания проводят курсами, а затем используют нейтральные варианты минеральных вод. Комбинированной коже — «Ессентуки-4», нормальной и сухой — «Нарзан».


Имейте ввиду: газированной минеральной водой не стоит умываться сразу после открытия бутылки. Дайте ей постоять в открытом виде 30-40 минут. Это позволит углекислоте выйти, в противном случае она может вызвать сухость и раздражение кожи. Остатки минеральной воды храните в холодильнике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев