Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Старшая акушерка роддома отмечает юбилей

С Зинией МИФТАХОВОЙ я впервые познакомилась в 1986 году, когда приехала по распределению работать врачом-гинекологом в узловую больницу. Зиния Ринатовна работала уже четыре года акушеркой роддома. Невысокая молодая женщина пользовалась уважением в коллективе, пациентки ее любили. Веселая, доброжелательная, всегда с улыбкой, всегда в хорошем настроении, заботливая по отношению к беременным...

С Зинией МИФТАХОВОЙ я впервые познакомилась в 1986 году, когда приехала по распределению работать врачом-гинекологом в узловую больницу.

Зиния Ринатовна работала уже четыре года акушеркой роддома. Невысокая молодая женщина пользовалась уважением в коллективе, пациентки ее любили. Веселая, доброжелательная, всегда с улыбкой, всегда в хорошем настроении, заботливая по отношению к беременным и роженицам, скромная, никогда себя не возносила. Поэтому когда встал вопрос о замене ушедшей на пенсию всеми уважаемой Юлии Барековой, главврач Петр Ионов с уверенностью назначил старшей акушеркой Зинию Ринатовну.

Работа старшей акушерки очень сложная. Это организация санитарного режима, учебы среднего и младшего персонала, обеспечение лекарствами, графики, табели, санитарно-просветительская работа с беременными и многое другое. Молодая и энергичная, она работала с энтузиазмом, творчески. Ездила по обмену опытом к коллегам в другие районы, внедряла в работу своего роддома новое.

В 2001 году роддом перевели в Агрызскую ЦРБ. Зиния Ринатовна вместе с заведующей Ларисой Беловой сделали многое по организации работы роддома в новом здании.

Чтобы организовать, надо знать как. Время идет, многое меняется. Это были бессонные ночи раздумий, множество поездок в другие роддома, телефонные переговоры с коллегами. Тогда не было интернета, а хотелось организовать работу по последнему слову науки.

И это происходит постоянно. Постоянная учеба, новости, интернет, желание развиваться, совершенствоваться, узнавать новое и внедрять в работу своего отделения и всей больницы - отличительная черта Зинии Ринатовны.

Нынче исполнилось 20 лет, как она работает старшей акушеркой. Когда-то скромная молодая девушка - теперь сильная, уверенная в себе, мудрая женщина, успешный руководитель. Победитель районного конкурса «Лучший по профессии», дипломант зонального конкурса. По-прежнему - всегда с улыбкой, в хорошем настроении.

С мужем Флюром вырастили двоих прекрасных сыновей, дали им высшее образование, научили трудолюбию, уважению к людям. Старший сын уже подарил внучку, в которой бабуля души не чает. Как светятся ее глаза, когда она говорит о внучке!

С улыбкой приходит на работу, с улыбкой спешит домой - это ли не счастье!

В эти дни наша уважаемая коллега отмечает свой юбилей. Хочется поздравить и пожелать ей всего самого лучшего, она это заслужила.

Галина СУХОВА,

заведующая акушерским отделением ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев