Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Ученые рассказали, кому следует вывести творог из рациона

Творог – один из самых полезных продуктов. Так считают многие из нас. Но, несмотря на пользу этого продукта, есть люди, которым творог необходимо вывести из рациона, либо свести его употребление к минимуму.

Медики объяснили, кому лучше отказаться от употребления творога. 

Творог нельзя употреблять тем, кто страдает атеросклерозом и индивидуальной непереносимостью лактозы. Избегать творога и блюд, которые его содержат, следует тем, кто страдает от заболеваний почек.

Рекомендуется ограничить потребления творога и при некоторых заболеваний желудочно-кишечного тракта. 

Интересно, что творог лучше не употреблять на завтрак. Польза от этого продукта будет больше, если съесть его во второй половине дня. 

Также стоит отметить, что диетический творог на самом деле особыми полезными свойствами не отличается. Как объяснили ученые, наиболее сбалансированным и полезным является 9% творог, поскольку наличие в нем жира способствует получению необходимых для организма кальция и витамина D.

Поэтому если после употребления творога возникает дискомфорт, либо у вас есть какие-либо хронические заболевания, лучше проконсультироваться со специалистом по поводу целесообразности наличия этого продукта в вашем рационе. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев